Инклюзивность стала темой встречи "Ак жол" с клубом Алга
На встрече обсудили социальную поддержку, доступную среду и возможности для активного участия людей с инвалидностью в жизни общества.
В рамках выборов в Курултай кандидат в депутаты от Демократической партии "Ак жол" встретился с членами клуба людей с инвалидностью в Алге, передает Liter.kz.
Участники обсудили социальное положение людей с особыми потребностями, защиту их прав и интересов, создание условий для занятий спортом, участия в общественной жизни и развитие доступной среды.
В программе партии "Ак жол" приоритетное внимание уделено обеспечению достойных условий жизни для людей с инвалидностью, усилению социальной поддержки и созданию условий для трудоустройства.
"Для нас важно мнение каждого гражданина. Инклюзивное общество - это общество равных возможностей и достойных условий жизни для всех. Важно развивать инклюзивную среду, создавать возможности для реализации потенциала граждан и их активного участия в жизни общества", - отметил кандидат Бекнур Бисенов.
Особенно теплой частью встречи стала совместная игра в параволейбол. Участники поддерживали друг друга и показали командный дух и активность.
Члены клуба также поделились волнующими их проблемами и предложениями. Кандидат отметил важность поднятых вопросов и подчеркнул значение прямого контакта с населением и открытого диалога.

