Юлия Путинцева пробилась во второй круг турнира WTA в США

Редакция Liter.kz

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США), передает Liter.kz со ссылкой на Vesti.kz.

На старте соревнований BNP Paribas Open Путинцева, занимающая 79-е место в рейтинге WTA, обыграла 76-ю ракетку мира из Германии Тамару Корпач в двух партиях со счетом 6:2, 6:3.

Матч продолжался час и 15 минут. За это время Путинцева сделала одну подачу навылет и реализовала пять из восьми брейк-пойнтов. На счету Корпач один эйс, семь двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из пяти.

Во втором круге BNP Paribas Open Путинцева встретится с российской теннисисткой Екатериной Александровой.

Турнир в Индиан-Уэллсе пройдет с 6 по 17 марта. Его призовой фонд составляет 9,2 миллиона долларов

Действующей победительницей турнира является казахстанка Елена Рыбакина, которая в финале прошлого года обыграла белоруску Арину Соболенко.