Юлия Путинцева прошла в полуфинал “Челленджера” в Швеции

Она смогла одолеть соперницу из Испании.

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева одержала победу в четвертьфинале турнира серии “Челленджер”, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Состязание проходит в городе Бастаде в Швеции. На эту площадку Юлия направилась после того, как в первом же круге завершила свое выступление на Уимблдоне.

В Швеции ее соперницей в четвертьфинале стала испанская спортсменка Анна Большова.

В трех сетах общий счет составил 2:6, 7:6, 6:4. Игра продлилась два часа и 51 минуту.

Соперница Путинцевой в полуфинале будет определена итогами другой встречи – между теннисистками Данилович и Томовой.

На Открытом чемпионате Великобритании-2023 (Уимблдон) Юлия потерпела поражение от бразильянки Беатрис Аддад Майи в первом круге в трех сетах.