Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 504.49  587.73  6.57

Юная певица из Алматы покорила жюри и зрителей на шоу "Голос. Дети"

12-летняя алматинка Жасмина Тузелова заняла третье место в суперфинале конкурса в России.

Сегодня, 11:25
Юная певица из Алматы покорила жюри и зрителей на шоу "Голос. Дети"
Фото: Минобороны РК

Юная артистка из Алматы Жасмина Тузелова, воспитанница творческой студии Zhas sarbaz, стала одной из трех лучших участников популярного вокального проекта “Голос. Дети” в России. Ее яркое и уверенное выступление выделилось среди сотен претендентов и вывело в суперфинал, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Финал шоу состоял из двух насыщенных этапов, которые прошли в один день.

“В первом раунде Жасмина представила драматическую композицию Владимира Высоцкого “Прерванный полет” – непростой по эмоциональной глубине материал, который редко доверяют юным исполнителям. Однако 12-летняя вокалистка справилась с задачей”, – отметили в ведомстве.

В суперфинальной тройке Жасмина вышла на сцену с легендарной песней “Крылатые качели” из фильма “Приключения Электроника”. Ее исполнение стало одним из самых трогательных моментов вечера: зрители отметили искренность, артистизм и уверенность, нехарактерную для столь юного возраста.

Фото: Минобороны РК

“Мы невероятно рады и благодарны всем, кто поддерживал Жасмину. Она мечтала о большой сцене, и этот результат показывает, что мы движемся в правильном направлении”, – поделилась эмоциями мама певицы, профессиональный музыкант Гульзия Утеева.

Как рассказывает семья, музыкальные способности девочки проявились еще в раннем детстве – в четыре года Жасмина с легкостью повторяла песни с телеканала “Balapan”, удивляя близких идеальным попаданием в ноты и чистым тембром.

Жасмина уже не новичок в крупных творческих проектах.

  • В 2023 году она стала финалисткой международного конкурса “Detskaya Novaya volna”.
  • В 2025 году выступила на фестивале "Спасская башня" в Москве, исполнив на Красной площади песню “Aлия”, которая вызвала бурные аплодисменты и высокую оценку профессионалов.

Фото: Минобороны РК

Новости партнеров
×