Юношеская сборная Казахстана по хоккею одержала победу над командой Франции

Казахстанцы завладели преимуществом с первых минут.

pixabay.com

Перед стартом юношеского чемпионата мира (1А) сборная Казахстана провела матч против будущего соперника и хозяев турнира – команды Франции, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.

Казахстанцы завладели преимуществом с первых минут и забросили две шайбы подряд. Счет открыл Давлат Нуркенов, затем Егор Левковец удвоил преимущество.

На старте второго периода Никита Ситников забил еще гол, а пять минут спустя оформил дубль в большинстве. Пятую шайбу в ворота соперника отправил Роман Большедворский.

В третьем периоде забил Кирилл Канкин, но французам удалось распечатать ворота Владимира Никитина за шесть минут до конца игры. Но вскоре Егор Левковец стал автором седьмой шайбы сборной Казахстана в матче, однако под занавес встречи хозяевам площадки все же удалось сократить отставание еще на один гол – 2:7. Победа сборной Казахстана.