Поиск по сайту
Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 521.53  601.01  6.43

Израиль разбомбил больницу, скрывавшую штаб ХАМАС

Ситуация в секторе Газа снова накаляется.

13.04.2025, 15:46
Израиль разбомбил больницу, скрывавшую штаб ХАМАС
Фото: Anadolu Ajansı

На севере Газы под авиаударом оказалась больница Аль-Ахли. Израильские военные заявили, что в этом здании боевики ХАМАС устроили командный пункт, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛ.

Армия обороны Израиля утверждает, что именно отсюда террористы планировали атаки на гражданских и военных.

“Перед тем как нанести удар, израильская сторона предприняла меры, чтобы снизить риск для пациентов и персонала”, – отмечается в информации от 13 апреля.

Это не первый удар Израиля по Газе за последние недели. После того как ХАМАС отказался поддержать план США по продлению перемирия и освобождению заложников, авиаудары возобновились. Хотя формально режим прекращения огня закончился еще 1 марта, боевые действия откладывались – были надежды на переговоры.

Теперь ситуация снова накаляется. Израиль перекрыл поставки электричества, ограничил доступ гуманитарной помощи, и, похоже, военные действия набирают обороты. Люди в Газе продолжают жить в постоянном страхе – под ударами и в условиях нехватки самого необходимого.

Читайте также: 

Новости партнеров
×