Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 504.44  545.65  5.95

Известного мецената объявили в розыск в Алматы

Его подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью человека.

03.03.2025, 10:21
Известного мецената объявили в розыск в Алматы
Фото: istockphoto.com

Мецената и директора компании “A Class Medical” Азамата Доланбаева объявили в розыск. Ориентировку о розыске “за совершение тяжкого преступления” опубликовали волонтеры, передает Liter.kz.

В пресс-службе ДП Алматы информацию подтвердили.

“Гражданин Д. разыскивается управлением полиции Медеуского района по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека. Он объявлен в розыск. Судом заочно санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению местонахождения подозреваемого и его задержание”, – прокомментировали в полиции.

В сети о Доланбаеве говорится, что в прошлом году он выступил в роли мецената при открытии гемодиализного центра в Саркане, выделив 60 млн тенге на ремонт и оснащение учреждения. В 2020 году, будучи генеральным директором “A Class Medical”, он взял в доверительное управление Талгарскую центральную районную больницу на 15 лет, что вызвало возмущение горожан.

Новости партнеров
×