Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

“Кайрат” учинил разгром в Лиге чемпионов

Встреча состоялась на стадионе Центральный в Алматы.

“Кайрат” учинил разгром в Лиге чемпионов
Фото: ФК “Кайрат”

Алматинский “Кайрат” сыграл с финским КуПСом в ответном матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Встреча состоялась на стадионе Центральный, обслуживала ее судейская бригада во главе с болгарином Радославом Гидженовым. Явным фаворитом, по мнению букмекеров, специалистов и ИИ, считался чемпион Казахстана.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

“Кайрат”: Заруцкий, Мата, Мартынович, Сорокин, Тапалов, Арад, Касабулат, Громыко, Жоржиньо, Сатпаев, Эдмилсон;

КуПС: Хакала, Хямяляйнен, Миеттинен, Сиссе, Саволайнен, Арифи, Оксанен, Руоппи, Пеннанен, Луйейе-Лутумба, Туре.

Алматинцы с первых минут бросились вперед и Дастан Сатпаев пушечным ударом издали счет открыл, хозяева продолжили прессинговать, сумев увеличить разрыв, когда Жоржиньо затолкал мяч в сетку, а прямо перед перерывом Валерий Громыко мощным выстрелом из пределов штрафной отправил третий в ворота КуПСа. Во второй половине финны почти выровняли игру и создали несколько моментов у ворот Александра Заруцкого, но ничего не изменилось – 3:0.

Таким образом, “Кайрат” вышел в третий раунд Лиги чемпионов и гарантировал себе участие в группе еврокубков.

“Кайрат” (Алматы, Казахстан) – КуПС (Куопио, Финляндия) 3:0 (3:0)

Голы: Сатпаев 9 (1:0), Жоржиньо 29 (2:0), Громыко 43 (3:0)

Удаление: Зария 45

Первая игра: 0:2.

Читайте также:

Футболист сборной Казахстана перешел в московский "Динамо"

Новости партнеров
×