Канвон-2024: казахстанские керлингисты одержали первую победу

Они обошли итальянцев.

31.01.2024, 05:37

В Канвоне (Южная Корея) продолжаются IV зимние юношеские Олимпийские игры. И Казахстану есть, чем гордиться, передает Liter.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта.

Первую победу на этих соревнованиях одержали наши керлингисты. Среди смешанных пар Мерей и Ибрагим Тастемиры со счетом 10:2 обошли итальянцев Витторию Майори/Эллиа Энчелатти.

В лыжной индивидуальной гонке на 7,5 километров классическим ходом казахстанка Виолетта Митропольская заняла 25-е место. Другая наша соотечественница Милана Мамедова с результатом стала 52-й. “Золото” досталось представительнице Финляндии, “серебро” и “бронза” у французских спортсменок.

В аналогичных соревнованиях среди юношей Берик Боранбаев стал 35-м, Аубакир Тотанов – 40-м. Награду высшей пробы завоевал немец Якоб Элиас Мох, на второй строчке – еще один представитель Германии, третье место занял спортсмен из Франции.

Напомним, ранее от нашей страны чемпионом в прыжках с трамплина стал Илья Мизерных, бронзовыми призерами – шорт-трекистка Полина Омельчук и сборная Казахстана по хоккею (3 на 3). В общем зачете Казахстан с показателем одна золотая и две бронзовых медали находится на 18 позиции. А вот так наших хоккеистов встречали в аэропорту Астаны.