Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 495.28  518.41  5.44

Карагандинскому водителю изменили условное лишение свободы на реальное

За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Карагандинскому водителю изменили условное лишение свободы на реальное
Фото: istockphoto.com

В Карагандинской области изменили приговор по делу о вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, передает Liter.kz.

По данным прокуратуры Карагандинской области, судебная коллегия по уголовным делам Карагандинского областного суда изменила приговор Шетского районного суда в отношении гражданина, осужденного по части 1 статьи 346 Уголовного кодекса РК.

“Изначально его приговорили к двум годам шести месяцам ограничения свободы. Однако по итогам апелляционного рассмотрения, по ходатайству прокурора, меру наказания изменили на реальное лишение свободы на тот же срок”, – говорится в сообщении.

Суд постановил избрать в отношении осужденного меру пресечения в виде содержания под стражей.

В прокуратуре отметили, что данное решение направлено на усиление контроля за соблюдением законности и правопорядка, а также на обеспечение справедливого наказания за нарушение закона.

 Ранее сообщалось, что автомобиль перевернулся на бок в Астане.

Новости партнеров
×