Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 502.57  591.68  6.42

Каршыга Даутбек не смог продолжить бой после попадания пальцем в глаз

Казахстанский боец Каршыга Даутбек выступил на турнире японской лиги RIZIN, который прошел в Сайтаме.

Сегодня, 17:37
Каршыга Даутбек не смог продолжить бой после попадания пальцем в глаз
Фото: sportilinet.kz

Соперником Даутбека в полулегком весе (66 кг) стал бывший чемпион K-1 Юта Кубо. Поединок завершился уже в первом раунде: после сильного попадания пальцем в глаз казахстанец не смог продолжить бой. В результате схватка была признана несостоявшейся (No Contest), передает Liter.kz со ссылкой на “Спорт Шредингера”.

32-летний Каршыга Даутбек подходил к этому противостоянию с рекордом 18 побед и 3 поражения. До боя с Кубо он шел на серии из четырех побед в RIZIN и десяти побед подряд в профессиональном ММА.

38-летний Юта Кубо имел рекорд 5–2. Японский спортсмен возвращался в октагон после поражения от чемпиона Раджабали Шайдуллаев (16–0) в претендентском бою.

Несмотря на относительно скромную статистику в смешанных единоборствах, Кубо хорошо известен по кикбоксингу: в его активе 49 побед в 61 поединке, а также победа в Гран-при легендарного K-1.

Новости партнеров
×