Накрутка варьировалась от 16,2% до 20%.
Фото: pixabay.com
Департамент торговли и защиты прав потребителей внепланово проверил 10 овощных торговых точек Павлодара, и в восьми из них картофель продавали по завышенной цене, передает Liter.kz со ссылкой на ИА “Наша Жизнь”.
При предельной торговой надбавке в 15% накрутка в этих магазинах варьировалась от 16,2% до 20%. К примеру, картофель закупался по 350 тенге за килограмм, а продавался по 420 тенге.
Как сообщили в департаменте, за нарушение требований РК «О регулировании торговой деятельности» владельцев этих торговых точек привлекли к административной ответственности.
Читайте также:
Запрет на вывоз картофеля из Казахстана вступил в силу Ограничение на продажу картофеля сняли в Астане Кто виноват в росте цен на картофель в Казахстане и чего ждать дальше