Казахстанец дебютировал с победы в высшей лиге Бельгии

24-летний Вороговский перешел в "Беерсхот" летом 2019 года из "Кайрата".
17.08.2020, 06:34

Защитник сборной Казахстана Ян Вороговский дебютировал за "Беерсхот" в высшей лиге Бельгии, передает Vesti.kz.

Это случилось в домашней игре второго тура с "Зюлте-Варегемом" - 3:1. Победу "Беерсхоту" принесли гол марокканца Тарика Тиссудали на 32-й минуте и дубль австрийца Рафаэля Хольцхаузера, отличившегося на 68-й и 87-й, а у гостей единственный мяч провел англичанин Саидо Берахино на 57-й.

Во втором тайме матч прерывался из-за сильного дождя и ветра. Команды уходили в раздевалку, но затем вернулись на поле.

В этом матче Вороговский вышел в стартовом составе и отыграл без замены. Его клуб с шестью очками вышел на первое место и опережает по разнице мячей "Шарлеруа", а "Зюльте-Варегем", потерпевший второе поражение и идущий 16-м из 18 команд.

24-летний Вороговский перешел в "Беерсхот" летом 2019 года из "Кайрата". В дебютном сезоне защитник провел 19 матчей и забил один гол.

В апреле Вороговский продлил контракт с клубом еще на один сезон.