Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat

Казахстан обыграл Францию на чемпионате мира по хоккею

Следующий матч для наших хоккеистов запланирован на 12 мая.

11.05.2024, 20:00
КФХ

Чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе стартовал в чешских городах Праге и Остраве, и второй игровой день принес встречу сборной Казахстана с командой Франции, которая завершилась победой казахстанцев со счетом 3:1, передает Liter.kz.

Наши хоккеисты, выступающие в подгруппе В, начали матч не самым лучшим образом, когда Энцо Кантагалло открыл счет во второй минуте игры. Но уже через мгновение Роман Старченко вернул равновесие. К 8-й минуте Максим Мухаметов забросил шайбу, принеся сборной Казахстана вперед.

Во втором периоде казахстанский хоккеист Кирилл Савицкий увеличил преимущество своей команды, забив еще один гол. Результат 3:1 остался неизменным и в третьем периоде.

Следующий матч для наших хоккеистов запланирован на 12 мая, когда они встретятся со сборной Словакии. В подгруппе В также участвуют США, Швеция, Германия, Польша и Латвия.