Казахстан победил Украину на чемпионате мира по хоккею

Эта победа стала третьей для нашей страны на чемпионате мира.

pixabay.com

Юношеская сборная Казахстана до 18 лет сыграла четвертый матч на чемпионате мира-2023, который в эти дни проходит во французском Анже, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Во встрече группы А первого дивизиона казахстанцы сыграли со сборной Украины и одержали разгромную победу со счетом 5:0. На 12-й минуте первого периода счет открыл Александр Ким с передачи Адиля Бейсембаева. На 28-й секунде второй 20-минутки Асанали Русланулы с паса Семена Симонова удвоил преимущество казахстанских хоккеистов. Затем уже сам Симонов сделал дубль с двух передач Кирилла Ляпунова. В концовке второго периода Никита Ситников с передачи Арыстана Амирханова забил пятый гол казахстанцев.

Данная победа стала третьей для Казахстана на чемпионате мира. Ранее юноши обыграли Венгрию (3:0) и Японию (5:0), а также крупно проиграли Дании (3:8). Также в группе с Казахстаном выступает хозяйка турнира — Франция, матч с которой состоится 29 апреля в 23:30 по времени Астаны.

Отметим, что после этой победы сборная Казахстана вновь возглавила таблицу группы А после поражения Дании. Однако и у датчан имеется матч в запасе.