Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Коррупция Госпрограммы Газета "Литер"

Казахстан проиграл Швейцарии на чемпионате мира по хоккею

Это первый за два года матч без единого гола от казахстанцев.

17.05.2023, 06:32
Казахстан проиграл Швейцарии на чемпионате мира по хоккею
Sports.kz

Сборная Казахстана крупно уступила команде Швейцарии на чемпионате мира-2023 по хоккею, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Матч закончился победой швейцарцев со счетом 5:0. Шайбы забросили Тобиас Гайссер (пятая минута), Фабрис Херцог (28-я), Дамьен Риа (32-я), Нино Нидеррайтер (41-я) и Ромен Леффель (50-я). Видео можно посмотреть ниже.

Для Казахстана это второе поражение кряду, причем в своем предыдущем матче казахстанские хоккеисты также проиграли разгромно — 1:5 сборной Чехии. Напомним, стартовала сборная Казахстана на турнире с сенсационной победы над Норвегией — 4:3 по буллитам. Также на групповом этапе Казахстан сыграет с Канадой, Латвией, Словакией и Словенией. 

Это стало первым случаем за два года, когда казахстанцы не смогли забить ни одной шайбы в ворота противника.

Это первый безголевой матч казахстанских хоккеистов на чемпионате мира с 25 мая 2021 года, когда сборная Казахстана на групповом этапе ЧМ-2021 всухую проиграла США — 0:3. После этого Казахстан забивал в 13 матчах подряд (в четырех оставшихся играх ЧМ-2021, во всех матчах группового этапа ЧМ-2022 и в двух стартовых матчах ЧМ-2023).

Новости партнеров
×