Казахстан проиграл Словении в стартовом матче отбора на Евро-2024 (ВИДЕО)

Это четвертое подряд поражение национальной сборной.

23.03.2023, 22:40

В Астане прошел первый матч отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, где сборная Казахстана сыграла с командой Словении, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

Казахстан: Шацкий, Габышев, Малый, Марочкин. Быстров, Вороговский, Оразов, Тагыберген, Дарабаев, Самородов, Аймбетов;

Словения: Облак, Балковец, Бийол, Блажич, Карничник, Вербич, Станкович, Гнезда-Черин, Стоянович, Шешко, Целар.

Гости были фаворитами и больше владели мячом с первых минут, но со всеми их выпадами справлялся Игорь Шацкий.  На 24-й минуте Максим Самородов с передачи Яна Вороговского вывел сборную Казахстана вперед, однако в начале второго тайма словенцам удалось отыграться: на 47-й минуте отличился Давид Брекало, а в концовке, на 78-й минуте, забил Жан Випотник.

Подопечные Магомеда Адиева проиграли четыре матча кряду, начиная с сентября прошлого года. Сначала сборная Казахстана потерпела крупное поражение от Азербайджана (0:3) в заключительном матче Лиги наций, затем проиграла два товарищеских матча — Узбекистану (0:2) и ОАЭ (1:2) — и вот теперь уступила Словении (1:2) на старте отборочного цикла Евро-2024. Последняя победа Казахстана датирована 22 сентября 2022 года, когда в Лиге наций была обыграна сборная Беларуси (2:1).

В группе Н отбора Евро-2024 вместе с Казахстаном выступают сборные Словении, Дании, Финляндии, Северной Ирландии и Сан-Марино.

26 марта казахстанцы дома проведут следующий матч в отборе против Дании.