Казахстан сотворил сенсацию на юношеском чемпионате мира по хоккею

Свою первую победу на турнире сборная страны одержала над фаворитом.

15.04.2022, 05:36

Казахстан сотворил сенсацию на юношеском чемпионате мира по хоккею, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

В Пьештяни (Словакия) состоялись очередные матчи чемпионата мира-2022 по хоккею, в первом дивизионе (группе А ) сборная Казахстана сыграла против команды Дании до 18 лет.

Первый период команды закончили с нулями на табло, а вот уже во второй двадцатиминутке казахстанцы усилиями Даниила Свинтальского открыли счет в матче. Датчанам за три минуты до конца периода удалось сравнять счет, но Всевлод Логвин забил вторую шайбу и отправил казахстанцев в раздевалку при счете 2:1. В третьем периоде Артем Авдеенко забил для Казахстана третью шайбу, но через полторы минуты скандинавы снова сократили отрыв до минимального. В конце встречи Нурлан Алдияр снял вопрос о победителе — 4:2.

Казахстан одержал свою первую победу на турнире, и сделал это над фаворитом.

В предыдущем матче казахстанские хоккеисты проиграли Франции со счетом 2:4, а до этого потерпели разгромное поражение от Норвегии — 2:9.