Казахстан сыграл вничью с Беларусью в матче Лиги наций

Это произошло впервые в истории официальных футбольных встреч между странами.

Казахстанская федерация футбола

В сербском городе Нови Сад прошел матч между сборными Казахстана и Беларуси в рамках третьего тура Лиги наций в третьей группе дивизиона С. Счет встречи – 1:1,  передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

На 13-й минуте Казахстан повел в счете благодаря голу Абата Аймбетова, но в концовке Беларусь отыгралась: на 84-й минуте забил Владислав Малькевич.

К слову, сборная Беларуси впервые потеряла очки в официальных матчах с Казахстаном. Ранее команды встречались четыре раза, и во всех случаях белорусы побеждали: 5:1 и 4:0 – в 2009 году, 2:1 и 2:0 – в 2020 году.

Напомним, в этом сезоне Лиги наций у сборной Казахстана семь очков: она победила сборные Азербайджана (2:0) и Словакии (1:0) и сыграла вничью с Беларусью (1:1).

13 июня Казахстан дома сыграет против Словакии.