Казахстан упустил первую победу на ЧМ-2022 по хоккею

Сначала казахстанцы проиграли Дании со счетом 1:9, затем – Франции.

16.05.2022, 05:29

Казахстан упустил первую победу на ЧМ-2022 по хоккею, передает Liter.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Сборная Казахстана по хоккею проиграла команде Франции в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2022 в элитном дивизионе, проходящего в Финляндии.

Встреча команды группы А завершилась со счетом 1:2.

Первый период остался за подопечными Юрия Михайлиса. На 5-й минуте Валерий Орехов открыл счет в матче.

Во второй 20-минутке французам удалось отыграться – на 32-й минуте отличился Александр Тексье. А за 25 секунд до перерыва "трехцветные" и вовсе повели после гола Флориана Шакиашвили.

В заключительном периоде счет на табло не изменился. Таким образом, Казахстан потерпел второе поражение на ЧМ-2022, тогда как Франция одержала первую победу.

Казахстан стартовал на турнире с крупного поражения со счетом 1:9 от Дании, а французы уступили Словакии – 2:4.

Следующий матч Казахстан проведет против Швейцарии 17 мая в 23:20 по времени Нур-Султана.