Казахстанец стал лучшим бомбардиром на чемпионате Европы-2022 по футзалу

Биржан Оразов забил семь мячей.

07.02.2022, 06:36

Завершился чемпионат Европы-2022 по футзалу. Несмотря на то, что сборная Казахстана вылетила из него, футболист Биржан Оразов сумел сохранить лидерство в гонке бомбардиров, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Оразов по дублю он оформил в матчах с Финляндией, Италией и Украиной и еще один мяч забил в ворота сборной Словении.

Победителем Евро-2022 стала сборная Португалии –  в финале она одержала волевую победу над командой России –  4:2. Таким образом, португальцы защитили звание чемпионов Европы. Третье место заняла сборная Испании –  в матче за «бронзу» она разгромила Украину –  4:1.

Биржан Оразов уроженец Восточно-Казахстанской области. В 2018 году занял четвертое место на чемпионате Европы в Словении по футзалу и второе – на чемпионате мира в Алматы. Он стал «лучшим защитником» чемпионата мира. Победитель Суперкубка по футзалу в Республике Казахстан. В 2019 году спортсмен был участником проекта “Сто новых лиц”.

Сборная Казахстана уступила Украине в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футзалу со счетом 3:5.