Казахстанец стал победителем мировой серии Гран-при по паралегкой атлетике в Дубае

В соревнованиях принимают участие 545 спортсменов из 61 страны мира.

28.02.2023, 10:33

Мировая серия Гран-при по паралегкой атлетике проходит в Дубае с 26 февраля по 1 марта. Казахстанец завоевал золотую медаль турнира, передает Liter.kz со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Руфат Хабибуллин в классе F-64 выиграл золото в метании копья. Его результат — 41,83 метра. Второе место занял камерунский спортсмен с результатом 40,93 метра. На третьем месте оказался спортсмен из Маврикия с результатом 32,71 метра.

Ранее казахстанец Дастан Мукашбеков стал серебряным призером соревнования в толкание ядра.