Казахстанец выиграл бронзу этапа Кубка мира по парабиатлону

Он уступил представителям Канады и Украины.

14.12.2022, 08:52

На этапе Кубка мира казахстанец Александр Герлиц завоевал бронзовую медаль на дистанции 12,5 километра по парабиатлону, передает Liter.kz со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Сообщается, что Герлиц прошел дистанцию за 43 минуты и 59 секунд. Победил в дисциплине канадец Марк Арендз, который преодолел дистанцию за 39 минут и 20 секунд, вторым стал украинец Грегори Вовчунский с результатом 41 минута 22 секунды.

Напомним, первый этап Кубка мира по пара лыжным гонкам и парабиатлону проходит в финляндском городе Вуокатти с 7 по 19 декабря 2022 года. Второй этап кубка пройдет в США, а третий – в Японии.