Казахстанец завоевал историческую медаль на ЧМ по шорт-треку в Нидерландах

Никиша первый казахстанец, завоевавший медаль на взрослом ЧМ в шорт-треке.

Казахстанец Денис Никиша стал серебряным призером чемпионата мира по шорт0треку в Роттердаме (Нидерланды), передает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Спортсмен финишировал вторым в финале на дистанции 500 метров, преодолев ее за 41.676.

Первым на финише был Сяоцзюнь Лин из Китая. Канадец Джордан Пьер-Жиль завоевал бронзовую награду.

Добавим, что он стал первым казахстанцем, кому удалось завоевать медаль на взрослом ЧМ в шорт-треке.

Глава НОК Казахстана Геннадий Головкин поздравил Дениса Никишу с историческим достижением. Он подчеркнул, что эта награда – результат многолетнего труда, дисциплины и упорства, проявленного на льду.