Казахстанка стала чемпионкой Азии

Елизавета Матвеева стала первой в прыжках в высоту.

Фото пресс-службы МТС РК

На проходящем в Тегеране XI чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях состоялся второй соревновательный день, передает Liter.kz со ссылкой на комитет по делам спорта и физической культуры МТС РК.

В прыжках в высоту Елизавета Матвеева с показателем 1.86 метра стала чемпионкой континента. На прошлом чемпионате Елизавета была второй.

В беге на 60 метров Ольга Сафронова с показателем 7.35 секунды заняла второе место. Тем самым, она повторила прошлогодний результат, показанный на предыдущем чемпионате Азии в Астане.

В прыжках в длину Мария Ефремова (13.48 метра) выиграла бронзовую медаль.

Сейчас у сборной Казахстана две золотые, две серебряные, две бронзовые награды.

Ранее в беге на 60 метров с барьерами чемпионом Азии стал Давид Ефремов. В толкании ядра Иван Иванов завоевал серебряную медаль. В беге на 1500 метров Аяна Болатбеккызы замкнула тройку призеров.