Казахстанка выиграла чемпионат мира по фристайл-могулу

В Италии.

06.04.2024, 06:39

Казахстанская спортсменка Анастасия Городко завоевала золотую медаль юниорского чемпионата мира по фристайл-могулу, передает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Турнир проходил в итальянском Кьеза-ин-Вальмаленко. В финале наша соотечественница набрала 71.89 балла, что принесло ей победу.

Городко обошла двух японских спортсменок. Марин Ито оказалась на второй строчке с результатом 71.35 балла, а Юма Тагучи (69.96) замыкает тройку лидеров.

Сообщается, что на прошлом чемпионате мира, который проходил в 2022 году, Анастасия Городко завоевала сразу три награды. Она стала лучшей в параллельном могуле, и взяла “серебро” в индивидуальном зачете и командном миксе.