Казахстанская параспортсменка завоевала "бронзу" на международном турнире в Бразилии

В соревнованиях участвовали более 75 параспортсменов.

17.09.2022, 13:51
пресс-служба ЦСП

Казахстанская параспортсменка Камиля Досмалова заняла призовое место на международном турнире в Бразилии, передает Liter.kz со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями (ЦСП).

С 13 по 16 сентября в Сан-Паулу прошел III Панамериканский открытый турнир по паратхэквондо. В соревнованиях приняли участие более 75 спортсменов из 12 стран мира.

Казахстанка Камиля Досмалова в весовой категории до 57 кг в классе К-44 завоевала бронзовую медаль. Начальник команды ЦСП Мерей Бигарин сообщил, что цель казахстанской сборной – набрать рейтинговые очки во всех категориях для путевки на предстоящие Паралимпийские игры Париж-2024.

В ближайшее время наши спортсмены планируют принять участие в последнем Гран-при этого года, который будет проводиться в Англии по категории G-6. В целом я высоко оцениваю подготовку наших спортсменов и думаю, что наши спортсмены будут в числе лучших, – сказал Бигарин.