Казахстанская спортсменка Адема Серикбай завоевала бронзу Кубка мира по фехтованию

В полуфинале она уступила спортсменке из Южной Кореи.

5 ноября в Алматы стартовал Кубок мира по фехтованию Almaty Jastar Saber Cup 2022, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации фехтования Казахстана.

В первый день личного первенства казахстанская спортсменка Серикбай Адема завоевала бронзовую медаль.

В четвертьфинале Адема победила представительницу из Узбекистана со счетом 15-9, однако в полуфинальном бою спортсменка уступила золотой медалистке соревнований из Южной Кореи.

Поздравляем Адему с бронзовой медалью и желаем успешного выступления на командных встречах, которые состоятся 6 ноября, – написано в сообщении.