Казахстанская спортсменка одержала победу над олимпийской чемпионкой из Швейцарии

Соревнования по стрельбе прошли в Индонезии.

04.02.2023, 17:13

Министр культуры и спорта Казахстана Асхат Оралов сообщил, что представительница пулевой стрельбы Арина Алтухова стала победительницей рейтингового Кубка мира, который проходил в Джакарте (Индонезия), передает Liter.kz.

В соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений среди женщин Арина сумела в “золотом финале” (golden match) одержать победу над олимпийской чемпионкой в Токио-2020 Ниной Кристен из Швейцарии, – написал Асхат Оралов.

19-летняя уроженка Алматы сумела первой получить 16 необходимых очков в решающем соревновании.

Хотел бы отметить, что, помимо медали, в индивидуальных соревнованиях мужская сборная в составе Ислама Сатпаева, Матвея Тимофеева и Константина Малинковского стала серебряным призером в командных состязаниях. Поздравляю наших спортсменов с высокими достижениями и желаю новых побед на мировом Олимпе! – поздравил победителей министр.