Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева стала абсолютной чемпионкой турнира в Турции

Она первенствовала в одиночном и парных состязаниях.

02.04.2023, 16:16

Четвертая ракетка Казахстана по теннису среди женщин Жибек Куламбаева показала высокие результаты на международном турнире ITF 15 Women в Антальи, передает  Liter.kz.

Вначале теннисистка стала победительницей турецких соревнований в парных играх. Жибек Куламбаева в дуэте с россиянкой Дарьей Лодиковой обыграли пару Жакелин Кабай Абад (Швеция)/Марту Маталу (Греция) со счетом 6:1, 6:4.

Затем казахстанская теннисистка завоевала титул чемпионки в одиночном разряде, обыграв в решающем поединке представительницу Чехии Денизу Хиндову – 6:1, 6:3.

Таким образом, этот трофей в одиночном разряде для Жибек стал третьим в карьере. А в парных состязаниях спортсменка завоевала свой 20-й титул. Всего в карьере Куламбаевой теперь 23 чемпионских Кубка на уровне ITF.