Казахстанская тяжелоатлетка завоевала "бронзу" на чемпионате Азии

Айша Омарова стала третьей в весовой категории до 81 кг.

olympic.kz

Представительница команды Казахстана по тяжелой атлетике Айша Омарова завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии в Бахрейне, передает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Она стала третьей в весовой категории до 81 кг. В сумме двоеборья Омарова показала 217 кг  (93 + 124). Первое место осталось за Сейедехалхам Хоссейни (Иран) – 227 кг (102 + 125). Мотока Накажима (Япония) финишировала третьей – 223 кг (100 + 123).

Ранее казахстанская спортсменка Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Азии по тяжелой атлетике, взяв “золото” в столице Бахрейна – Манаме. Она подняла в сумме 220 кг (95 + 125). Также Чиншанло стала первой в толчке.