Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Amanat

Казахстанские борцы завершили соревнования в Будапеште без медалей

"Классики" проиграли.

В Будапеште, Венгрия, завершился крупный рейтинговый турнир по видам борьбы. Казахстанские борцы греко-римского стиля остались без наград, передает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В категории до 60 килограммов Айдос Султангали проиграл в первой схватке представителю Южной Кореи Дахуну Киму. В категории до 77 килограммов Демеу Жадраев также потерпел поражение в первом поединке от Санана Сулейманова из Азербайджана.

“В весовой категории до 87 килограммов Казахстан представляли два спортсмена – Шамиль Ожаев и Нурсултан Турсынов. Ожаев смог выиграть свою первую схватку, но затем уступил Али Ченгизу из Турции. Турсынов же в 1/8 финала проиграл Давиду Лосонжи из Венгрии и в утешительном раунде потерпел поражение от Мохаммадхоссейна Махмуди из Ирана”, – сообщает пресс-служба НОК.

Таким образом, казахстанские борцы греко-римского стиля не смогли добиться успеха на этом турнире, оставшись без медалей.

Турнир в Венгрии стал важным опытом для спортсменов, и впереди их ждут новые соревнования и возможности проявить себя.

Казахстанские легкоатлеты выступят на турнире в Пусане.

15-летний казахстанец возглавил рейтинг Азиатской теннисной федерации.

Скандал года: вратарь сборной Казахстана вытер ноги о шарфы с символикой двух футбольных клубов.

Вечер профессионального бокса прошел в Шымкенте.