Казахстанские борцы завоевали серебро и бронзу чемпионата мира

Чемпионат проходит в Понтеведре.

Фарида Курмангалиева

На чемпионате мира по видам борьбы среди спортсменов до 20 лет, который проходит в Понтеведре (Испания), Казахстан отметился серебром и бронзой, передает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Борец греко-римского стиля Юсуф Ашрапов стал серебряным призером чемпионата мира U20. Он дошел до финала в весовой категории до 67 килограммов. В схватке за золото Юсуфу противостоял иранец Ахмадреза Нохсен Нижад. Соперник завладел преимуществом до перерыва, заработав два балла, которые стали для Нижада победными. Ашрапов завершил ЧМ на втором месте.

Ондасын Хамитов завоевал бронзовую медаль чемпионата. Он завершил выступление на третьем месте в весовой категории до 60 килограммов. В схватке за бронзу казахстанский борец оказался сильнее японца Кохаку Каназавы. Хамитов выиграл со счетом 9-0.

Добавим, что ранее третьими на ЧМ стали казахстанцы Айбек Айтбеков (до 55 кг) и Темирлан Турдакын (до 87 кг).