Казахстанские дзюдоисты завоевали призовые места на Сурдлимпиаде

Четыре казахстанских спортсмена стали призерами Сурдлимпийских игр.

04.05.2022, 15:08

65 казахстанских спортсменов представляют Казахстан на Сурдлимпийских играх в Бразилии, четверо из которых завоевали призовые места, передает Liter.kz.

Среди мужчин серебро завоевал Нурмухамед Адильбек, выступающий в весовой категории до 60 кг, бронза на счету у Шаяхмета Канапьянова в весе до 73 кг.

Среди девушек в весовой категории до 48 кг Фериде Кара оглы и Иржанова Дина в категории 52 кг пополнили копилку страны еще двумя бронзовыми медалями. Также наша спортсменка Эвелина Егембердиева (57 кг) завершила соревнования на пятом месте.

В Комитете спорта МКС РК отметили, что каратистка Салмина Елена (61 кг) на последних секундах уступила сопернице и заняла пятое место.

Сегодня по дзюдо мужчины соревнуются в весовых категориях  81, 90, 100, женщины – в 63, 70, 78 кг.