Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 480.55  533.75  5.36

Казахстанские футболистки удивили фанатов

Одержана уверенная победа.

05.06.2024, 07:32

Казахстанская женская сборная по футболу показала отличную игру в матче против команды Армении в отборе на Чемпионат Европы 2025 года, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Тренер Мадияр Кембилов формировал стартовый состав, включив в него таких игроков, как Портнова, Низамутдинова, Совет, Нурушева, Бурова, Гайстенова, Кулмагамбетова, Хайрулина, Турлыбекова, Бибосынова и Каражанова.

Хозяйки поля смогли забить два гола в первом тайме, авторами которых стали Александра Бурова и Аида Гайстенова. Сборная Армении ответила лишь одним голом, забитым Марал Артин. Во втором тайме казахстанские футболистки продолжили набирать очки, увеличив разрыв до 4:1 благодаря голам Бибигуль Нурушевой и Асельхан Турлыбековой.

Эта уверенная победа стала первой для женской сборной Казахстана после трех поражений подряд в группе 4 лиги С. Следующий матч команда проведет дома 12 июля против сборной Румынии. Такие победы вдохновляют и позволяют надеяться на дальнейший успех в квалификациях на Чемпионат Европы.