Казахстанские юниорки победили в нескольких международных теннисных турнирах

Об этом рассказали в Федерации тенниса Казахстана.

17.04.2023, 11:02

Победы женской национальной сборной Казахстана по теннису продолжили юниорки, которые стали лучшими на нескольких международных турнирах, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В Индии на чемпионате Азии среди игроков до 14 лет Еркежан Жанатаева и Ева Корышева стали чемпионками в парном разряде. В финале они уверенно обыграли Илиму Гусейнову (Туркменистан)/Эмилию Ким (Узбекистан) со счетом 6:1, 6:2. В одиночном разряде Ева Корышева в матче за золото уступила представительнице Южной Кореи Хонг Йери – 3:6, 0:6.

Отличные результаты показали казахстанки на турнирах серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет. Полным триумфом отечественных теннисисток завершился в Албании турнир третьей категории - Tirana Open TE U14. Абсолютной чемпионкой стала Кристина Крученко. В одиночном разряде она победила свою соотечественницу Руслану Русланову – 6:2, 6:3. А в парном разряде Кристина в дуэте с Линарой Булешевой не оставили шансов третьей сеянной паре соревнования – итальянкам Софье Кадар/Дилетта Д'Амачио – 6:4. 6:3.

В испанском городе Паманова на турнире ТЕ третьей категории Томирис Нуржан выиграла свой дебютный титул на турнирах серии Tennis Europe в одиночном разряде. Казахстанка в финале разгромила Марию Козяр со счетом 6:1, 6:1. На пути к трофею Томирис победила сильных соперниц из Испании, США и Италии.