Казахстанские юниорки выиграли теннисный турнир в Ташкенте

Девушки являются самой титулованной парой Казахстана до 18 лет.

22.10.2022, 15:31
ФТК

В Ташкенте завершился турнир второй категории – ITF Juniors J2 TASHKENT.  На нем Айя Нупбай и Асылжан Арыстанбекова выиграли девятый совместный титул ITF Juniors, передает Liter.kz со ссылкой на ФТК.

Ко всему прочему Нупбай и Арыстанбекова – самая титулованная пара Казахстана в возрасте до 18 лет. В финале казахстанки не оставили никаких шансов первым сеянным турнира Владиславе Андреевской (Кыргызстан)/Дарье Шадчневой (Россия) – 6:2, 6:3. Для Айи и Асылжан это второй титул за последние 10 дней: неделю назад казахстанки праздновали победу на таком же турнире в Шымкенте.

В финале одиночного разряда у девочек Дана Байдаулет (216-я ракетка мира ITF Juniors) в двух сетах уступила польке Сьюзане Павликовской (164-я ракетка мира ITF Juniors) со счетом 1:6, 5:7.

У мальчиков все казахстанцы завершили борьбу уже в первом круге: Максим Батютенко уступил Макару Елесину (Россия) – 6:7 (2:7), 2:6, Ерасыл Ердилда проиграл Фади Бидану из Ливана – 3:6, 2:6. Виталий Зацепин не смог одолеть Амирхамзу Насреддинова (Россия) – 3:6, 4:6 и Данир Калдыбеков уступил еще одному россиянину Олегу Колнинову – 4:6, 4:6.