Казахстанские каратисты привезли семь медалей из Японии

В турнире приняли участие представители 47 стран.

11.06.2023, 16:14

Казахстанские каратисты заняли призовые места на международном турнире, передает Liter.kz со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры МКС РК.

В японском городе Фукуока завершился международный турнир по карате Premier League – Fukuoka 2023. В соревнованиях, где приняли участие более 300 спортсменов из 47 стран, честь нашей страны защищали 25 казахстанцев. Отметим, что на турнире выступали только спортсмены входящие в топ-30 мирового рейтинга.

В итоге Дархан Тимралиев (-60 кг) стал серебряным призером. Бронзовые медали завоевали Молдир Жанбырбай (-50 кг), Гульмира Усенова (-55 кг), Дидар Амирали (-67 кг), Лаура Аликул (-68 кг), Софья Берульцева (+68 кг) и Абылай Толтай (+84 кг).