Казахстанские каратисты завоевали 10 медалей на чемпионате Азии в Малайзии

Наша страна возглавила командный зачет.

23.07.2023, 07:42

За два дня казахстанские спортсмены завоевали 10 медалей на XIX чемпионате Азии по каратэ в малазийском городе Мелака, передает Liter.kz.

В Дирекции по развитию спорта сообщили, что 22 июля на пьедестал почета поднялись шесть наших мастеров татами.

Так, в программе кумите победителями стали Нурканат Ажиканов (-75 кг) и Кайсар Алпысбай (-60 кг).  Что касается Молдир Жанбырбай (-50 кг) и Гульмиры Усеновой (-55 кг), то они принесли в копилку своей команды серебряные медали. Третьи места заняли Данияр Юлдашев (-84 кг) и Абылай Толтай (+84 кг), - сообщили в дирекции.

Таким образом, национальная сборная Казахстана возглавила командный зачет континентальных соревнований, завоевав три золотые, три серебрянные и четыре бронзовые медали. На втором месте Иран, замыкают тройку лидера представители Иордании.