Казахстанские хоккеисты стартовали с обидного поражения на зимней юношеской Олимпиаде

До последнего периода счет был ничейным.

21.01.2024, 07:50

На зимних юношеских Олимпийских играх в Южной Корее начался хоккейный турнир, передает Liter.kz.

Соревнования проходят в формате 3 на 3. Сборная Казахстана в стартовой игре проиграла сборной Австрии со счетом 8:9. По итогам первых двух периодов счет был равным (4:4 и 8:8), однако, в последнем периоде решающий гол забили юноши из австрийской команды.

После обеда казахстанцы сыграют со сборной Латвии, которая на старте разгромила Великобританию.

В копилке сборной Казахстана уже есть одна медаль зимней юношеской Олимпиады – золотая, которую выиграл Илья Мизерных в индивидуальных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. 21 января он вместе с партнершей из женской сборной примет участие в соревнованиях смешанных команд.

Ранее эксперты спрогнозировали результаты сборной Казахстана на этих соревнованиях.