Казахстанские клубы сенсационно выиграли матчи отборочного раунда Лиги конференций

Ответные матчи пройдут 3 августа.

28.07.2023, 07:17

В матче второго отборочного раунда Лиги конференций костанайский "Тобол" сыграл со швейцарским "Базелем", а "Актобе" в гостях встретился с кутаисским "Торпедо", передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Счет в игре с "Тоболом” открыли хозяева поля на 25-й минуте матча. После перерыва гости стали активнее. Пенальти реализовал Серж Дебле. Вперед костанайцев вывел Оразов, а Чесноков увеличил разрыв в счете. В итоге "Тобол” сенсационно обыграл "Базеля" с результатом 3:1.

Ответная игра между командами пройдет 3 августа в Костанае.

В это время "Актобе" встречался с кутаисским "Торпедо".

Явным фаворитом противостояния считался казахстанский клуб. Уже с первых минут гости пошли вперед и создавали опасность у ворот соперника. Счет с пенальти открыл Алибек Касым, до перерыва актобинцы забили второй мяч, отличился Милош Раичкович. Во втором тайме гости увеличили счет в свою пользу, отметился Максим Самородов. Единственный мяч в сетку казахстанцев забил Георгий Арабизде, итог подвел Андрия Филипович – 4:1 в пользу "Актобе".

Ответная игра пройдет 3 августа в Актобе.