Казахстанские легкоатлеты вернулись с 12 медалями из Тегерана

Там завершился чемпионат Азии в закрытых помещениях.

Сборная Казахстана по легкой атлетике выиграла 4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей на континентальном первенстве в помещении, передает Liter.kz.

Победителями азиатского первенства стали Елизавета Матвеева (прыжки в высоту), Давид Ефремов (бег на 60 метров с препятствиями), а также эстафетные команды 4 по 400 метров средди мужчин и женщин.

Серебряные медали завоевали Иван Иванов (метание ядра) и Ольга Сафронова (бег на 60 метров).

Бронзовыми медалями отметились Аяна Болатбеккызы (бег на 1500 м), Мария Ефремова (тройной прыжок), Акбаян Нурмамет (бег на 800 м), Алина Чистякова (многоборье), Ефим Тарасов (бег на 400 м), Максим Фроловский (бег на 3000 м).

Всего от Казахстана на стартах в Тегеране участвовали 29 представителей королевы спорта.