Казахстанские лыжники заняли 25 и 40 место на Олимпиаде в Пекине

Лучшего результата по итогам гонки добился Пухкало.

olympic.kz

Казхстанский лыжник Виталий Пухкало финишировал 25 в классической гонке на Олимпийских играх 2022, передает olympic.kz.

11 февраля в Пекине завершились соревнования среди лыжников в классическим стилем на дистанцию 15 километров. Казахстан в индивидуальной гонке с раздельном стартом среди мужчин представили Виталий Пухкало и Евгений Величко. Лучшего результата по итогам гонки добился Пухкало, он финишировал 25 Евгений Величко расположился на 40 месте.

Гонка прошла тяжеловато, на скиатлоне бежалось легче. Сегодня было намного тяжелее, но ничего, старался, боролся как мог, – сказал после гонки Пухкало.

Золотую медаль завоевал представитель Финляндии Ийво Нисканен.На втором месте расположился  Александр Большунов (Олимпийский Комитет России). Замкнул тройку лидеров Йоханнес Клебо (Норвегия).

4 февраля Токаев посетил церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине. Форма сборной Казахстана вошла в топ-7 самых стильных

10 февраля на Олимпиаде прозвучала песня Абая Кунанбаева. Под нее вышел латвийский фигурист.