Казахстанские теннисисты досрочно вышли в четвертьфинал квалификации ЧМ до 14 лет

Они обеспечили себе досрочный выход в плей-офф.

28.03.2023, 17:48

В Кучинге (Малайзия) завершился второй игровой день групповой стадии квалификации зоны Азия/Океания – World Junior Tennis Competition 14&under. Казахстанские юниоры обыграли команду Сингапура со счетом 2:1, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В стартовой игре Михаил Мищенко в напряженной борьбе уступил оппоненту – 4:6, 6:3, 3:6. Во втором матче Мансур Саинов сравнял счет, обыграв соперника 6:4, 1:6, 6:3. В решающей парной игре Михаил и Мансур принесли команде решающее очко – 6:2, 6:3.

29 марта сборной Казахстана предстоит сыграть заключительный матч группы против первой сеянной – команды Австралии. В этой игре определится, кто из этих двух сборных выйдет в четвертьфинал с первого места. Обе команды уже обеспечили себе досрочный выход в плей-офф.