Казахстанские теннисисты выиграли турниры серии ITF

В одиночном и парном разрядах.

11.12.2023, 11:17

Турниры серии ITF выиграли Дмитрий Попко и Григорий Ломакин, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Дмитрий Попко (504 АТР) выиграл второй титул серии ITF M15 в нынешнем сезоне, став чемпионом в одиночном разряде турнира в турецкой Анталье. В финальном матче казахстанец встретился с узбекистанцем Сергеем Фоминым (728 АТР). Попко забрал первый сет — 6:4, но уступил во втором — 3:6. В решающей третьей партии Дмитрий добился победы со счетом 6:2. Всего в активе Попко на сегодня 27 побед в турнирах под эгидой Международной теннисной федерации: 21 титул в одиночном и шесть в парном разрядах.

Григорий Ломакин выиграл турнир серии ITF М15 в египетском Шарм-эль-Шейхе. Он в паре с украинцем Вадимом Урсу в финале одолел итальянский дуэт Филиберто Фумагалли/Сэмюэль Винсент-Ругиери с общим счетом 6:2, 4:6, 10:5.

Таким образом, Ломакин отпраздновал 21-ю победу в парных разрядах на турнирах серии ITF в карьере, четвертую победу в нынешнем сезоне в парах и вторую за месяц на кортах Шарм-эль-Шейха.