Казахстанские теннисисты вышли в четвертьфиналы зарубежных турниров

Их следующие соперники пока неизвестны.

28.09.2022, 11:25
pexels.com

Казахстанские теннисисты Анна Данилина, Андрей Голубев и Александр Недовесов вышли в четвертьфиналы зарубежных турниров, передает Liter.kz со ссылкой на ФТК.

Андрей Голубев и Александр Недовесов пробились во второй круг турнира серии ATP 250 в Софии. На старте лидеры мужской сборной Казахстана в парном разряде обыграли в двух сетах Филиппа Освальда (Австрия)/Робина Хасе (Нидерланды) со счетом 6:3, 7:6 (7:5).

Соперников по следующей встрече казахстанцы узнают после поединка между Уго Нисом (Монако)/Яном Зелински (Польша) и дуэтом Хантер Рис (США)/Шимон Валков (Польша).

В итальянской Парме в парном разряде ивента серии WTA 250 Parma Ladies Open Анна Данилина также вышла в четвертьфинал.

Казахстанка вместе с представительницей Чехии Джесикой Малечковой разгромили Эмили Эпплтон (Великобритания)/Куинн Глисон (США). Борьбы вообще не получилось: Данилина и Малечкова отдали в первом сете всего один гейм, а вторую партию забрали под ноль – 6:0.

Соперницы казахстанско-чешской пары определятся в поединке между россиянками Ангелиной Габуевой/Анастасией Захаровой против чешек Мириам Колодзиевой/Анастасией Детюк.