Махмуд Сабырхан завоевал золото на ЧМ-2023 по боксу

Это второе золото для Казахстана.

14.05.2023, 17:38

Боксер Махмуд Сабырхан выступил в финале чемпионата мира-2023 по боксу в Ташкенте (Узбекистан) и принес золото в копилку казахстанской сборной, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

В поединке за золото в весовой категории до 54 килограммов Сабырхан сразился с узбекистанцем Ойбеком Джураевым и одержал победу единогласным решением судей, при этом соперник казахстанца дважды побывал в нокдауне.

Таким образом, Махмуд Сабырхан стал чемпионом мира, а его соперник закончил выступление на домашнем турнире с серебряной медалью.

На прошлом чемпионате мира Сабырхан стал серебряным призером. Также казахстанский боксер выигрывал чемпионат Азии.

Днем ранее первое золото на чемпионате выиграл казахстанец Санжар Ташкенбай.