Казахстанский паралыжник завоевал бронзу на чемпионате мира в Швеции

Его обошли спортсмены из США и Германии.

27.01.2023, 16:25

Казахстанец Ербол Хамитов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, завершив дистанцию в 12,5 км за 41:37,9 секунды в парабиатлоне, передает Liter.kz со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В гонке спортсмен из США Арон Пайк занял первое место, покорив дистанцию за 41:26,8 секунды, на втором месте оказался немецкий спортсмен Скот Минах.

Ранее Ербол Хамитов завоевал бронзу на чемпионате мира по парабиатлону на дистанции 7,5 км, а в спринте он выиграл золотую медаль.

Напомним, парачемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.