Казахстанский теннисист пробился во второй круг Australian Open
Матч продолжался 3 часа 23 минуты.
Казахстанский теннисист Александр Шевченко (97-е место в рейтинге ATP) успешно стартовал на Открытом чемпионате Австралии, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.
В первом круге Шевченко встретился с представителем Швеции Элиасом Имером (175-е место). Казахстанец уступил в дебютной партии, но сумел вернуться в игру и победил в четырех сетах – 3:6, 7:5, 6:4, 6:1. Теннисисты провели на корте 3 часа 23 минуты. За это время казахстанец выполнил девять подач навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов из 11 заработанных. Таким образом, Александр вышел во второй раунд соревнований.
В следующем раунде Шевченко встретится с победителем пары Лернер Тиен (США) – Маркос Гирон (США).
В этом году призовой фонд Australian Open составляет 74 млн 900 тыс. долларов. Победитель одиночного разряда заработает 2 793 365 долларов, а также получит 2000 рейтинговых очков. Главным фаворитом турнира является испанский теннисист Карлос Алькарас (1-е место).
Читайте также:
