Казахстанцы стали лучшими на Кубке мира по пулевой стрельбе

У стрелков появился шанс получить лицензию на участие в Олимпиаде-2024 в Париже.

07.02.2023, 07:28

Казахстанские спортсмены завоевали 11 медалей и заняли первое место в медальном зачете Кубка мира по пулевой стрельбе, передает Liter.kz.

На соревнованиях в Джакарте (Индонезия) страну представляли 15 стрелков. Всего в соревнованиях принимали участие более 350 участников из 32 стран мира.

В копилке сборной Казахстана три золотые, пять серебряных и три бронзовых медали, – сообщает пресс-служба Министерства культуры и спорта РК.

Чемпионами стали Никита Чирюкин, Арина Алтухова и женская сборная в составе Александры Ле, Елизаветы Безруковой, Анастасии Григорьевой в командном зачете.

Кубок мира по пулевой стрельбе в Индонезии является рейтинговым турниром, который позволяет подняться в таблице ISSF и дает возможность получить лицензию на участие в Олимпийских играх в Париже – 2024.